Fiche équipe

gÉquipe corporative
Groupe Morneau
Capitaine : Michaud Karen
Organisme soutenu : École Desbiens
Nombre de participant : 15
lÉquipe corporative
Les tourbières Berger
Capitaine : Amyot Danielle
Organisme soutenu :
Nombre de participant : 30
aÉquipe régulière
Aliments Asta
Capitaine : kirouac steve
Organisme soutenu : Centre prévention suicide du KRTB
Nombre de participant : 15
Montant amassé : 1500.00$
APRIL SUPER FLO
Capitaine : Labrie Maryse
Organisme soutenu : Maison familiale du KRTB
Nombre de participant : 15
Montant amassé : 1500.00$
Association concessionnaires autos et camions de Riv du loup
Capitaine : Massé Francis
Organisme soutenu : Camp Richelieu Vive la Joie
Nombre de participant : 14
Montant amassé : 1500.00$
bÉquipe régulière
Batteries Expert
Capitaine : Pelletier Mario
Organisme soutenu : Corps de Cadets 2785 de Rivière-du-Loup
Nombre de participant : 7
Montant amassé : 1500.00$
Bébé Loup
Capitaine : Dubé Marie-Lyne
Organisme soutenu : L'Autre-Toit du KRTB
Nombre de participant : 15
Montant amassé : 2028.00$
cÉquipe régulière
Carrefour du Camion R.D.L.
Capitaine : Ouellet Jenny
Organisme soutenu : Fondation-Jeunesse de la Côte-Sud
Nombre de participant : 11
Montant amassé : 1500.00$
CCMRCRDL / JCRDL
Capitaine : Malenfant Karine
Organisme soutenu :
Nombre de participant : 6
Montant amassé : 107.00$
Centre commercial Rivière-du-Loup
Capitaine : Bourque Noémie
Organisme soutenu : Centraide KRTB-Côte-du-Sud
Nombre de participant : 15
Montant amassé : 2500.00$
Centre de formation professionnelle Pavillon de l'Avenir
Capitaine : Drapeau France
Organisme soutenu :
Nombre de participant : 13
Montant amassé : 100.00$
Centre hospitalier
Capitaine : Verret Benoit
Organisme soutenu : CHAÎNE DE VIE
Nombre de participant : 14
Montant amassé : 1650.00$
CHRGP
Capitaine : Gagné Amélie
Organisme soutenu : L'Association du Trouble Primaire du Langage de L'Est
Nombre de participant : 15
Montant amassé : 1500.00$
Cimachine
Capitaine : Lévesque Julie
Organisme soutenu : TRIP-MRC- Travail de rue avec interventions préventives
Nombre de participant : 10
Montant amassé : 1795.50$
Colombie 2018
Capitaine : Fortin-Bélanger Axele
Organisme soutenu : L'Autre-Toit du KRTB
Nombre de participant : 3
Montant amassé : 0.00$
Commission scolaire S.R.M.
Capitaine : MALOUIN PATSY
Organisme soutenu : Fondation-Jeunesse de la Côte-Sud
Nombre de participant : 15
Montant amassé : 1500.00$
CPE les amis d'Alex
Capitaine : Beaulieu Cydia
Organisme soutenu : Les Amis de Ti-Bert Thériault
Nombre de participant : 15
Montant amassé : 1500.00$
dÉquipe régulière
Desjardins Rivière-du-Loup
Capitaine : Chouinard Andrée
Organisme soutenu : Carrefour d'Initiatives Populaires de RDL
Nombre de participant : 15
Montant amassé : 1500.00$
ÉÉquipe régulière
Équipe CLD-MRC
Capitaine : Dumont Guy
Organisme soutenu :
Nombre de participant : 12
Montant amassé : 2535.00$
Équipe COT
Capitaine : Veilleux-Ouellet Véronique
Organisme soutenu : Auberge La Clé Des Champs
Nombre de participant : 15
Montant amassé : 1580.35$

Faire un don

Participant
F
#
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
V
W
Équipe
F
A
B
C
D
É
E
F
G
I
J
L
M
O
P
R
S
V
Z
Équipe
F
A
B
C
D
É
E
F
G
I
J
L
M
O
P
R
S
V
Z